Игра флирт. Как правильно флиртовать

Игра флирт. Как правильно флиртовать

Флирт– форма привлечения к себе внимания с возможностью почувствовать сексуальность общения с людьми, которые нам симпатичны, не выходя за рамки дозволенного.

Слово«флирт»первоначально означало умение преподносить цветы, и появилось в среде куртизанок во Франции в XVII-XVIII веках. Существует еще версия, что «флирт» произошло от английского toflirt — «быстро двигать».

Смысл слова флирт, в современном понимании появилось с руки английского писателя Лорда Честерфилда. Он описал один из светских приемов, во время которого леди Френсиз играла веером: открывала и закрывала его, пряча за им глаза или все лицо. Беседовавший с ней мужчина заинтересовался её дерзким и загадочным поведением, а в ответ получил, что это просто«флирт», и она только машет своим веером. Так слово«флирт»стало весьма популярно в Англии, а позже во всем мире.

Правила флирта очень ограничены, и у каждого человека своя грань. Перегнув палку – рискуешь быть обвиненным в домогательстве, а это в некоторых случаях (например как на работе) грозит большими неприятностями. Флирт дает возможность установить более близкие и теплые отношения, вдобавок — это шанс потренировать свое обаяние на противоположном поле. Легкие заигрывания с противоположным полом, сродни маленьким электрическим разрядам, проскакивающим между людьми, приносящие чувство морального удовлетворения. Флирт своего рода эмоциональная «инрижка».

Умение флиртовать в людях развито по-разному, у женщин получается гораздо изящнее и непосредственно, а мужчины и здесь зачастую бывают неуклюжи. Флирт не должен быть постоянен во времени и относиться ко всем людям противоположного поля. Регулярный флирт женщины воспринимается как легкомысленность, глупость и несерьезность; мужчины же рискуют получить ярлык бабника, не упускающего ни одну юбку.

Жесты и мимика во время флирта

Язык жестов человеческого тела используется для передачи невербальной информации другим людям и бывает направлен сразу на всех или выборочно. Жесты и сигналы флиртующего человека сродни с принципами самца или самки для заигрывания (завлечения) другой особи. Мужчина и женщина пользуются ими при поиске, привлечении внимания и ухаживании за партнером. Во флирте дело обстоит менее явно и более завуалировано, но носит все тот же сексуальный подтекст.

Мужчина поправляет галстук, рубашку, убирает не существующие пылинки с одежды, проверяет наличие щетины, даже если он гладко выбрит, принимает мужественные и выгодные позы, с выделением области мышц или гениталий, возможны подмигивания и улыбки, сидя – расставляет широко ноги.

Женщина встряхивает или играет локонами волос, покачивает бедрами, мимолетно покусывает или облизывает губы. Прекрасная половина, при занимании сидячего положения, располагает сексапильно ноги. Например, подгибает одну ногу под другую, направляя острое колено на «цель», или медленно закидывает ногу (не на плечи! – прим. автора), на ногу. Стоит вспомнить знаменитую сцену из фильма «Основной инстинкт» и блистательную Шерон Стоун без нижнего белья. Девушка может играть туфелькой, поглаживать различные предметы или демонстрировать запястья – где наиболее нежная кожа, обычно, пахнущая парфюмом.

Взгляды обоих полов могут быть иногда направлены на иные участки тел. Общепринято, что при деловом общении – взгляд не ниже уровня глаз, социальном или обычном – «треугольник» глаза – рот, при интимном – от глаз до паха и дополнительный мимолетный взгляд (украдкой). Люди при флирте часто грешат сменой на более интимный взгляд. Особенно этому подвержены мужчины, предпочитающие видеть изгибы и выпирающие части собеседницы. Женщины чаще используют мимолетный взгляд, стреляя глазками в партнера.

Разговаривая — флиртуй

Для удачного флирта неплохо выбирать не обременительные темы, не связанные с политикой, религией или спортом (только если не являетесь сторонниками одной команды). Разговаривать можно о чем угодно. Чувство юмора, умение красиво смеяться и обаяние приветствуется, как и при любом общении.

Особый интерес представляют темы, касающиеся личной жизни сторон, «залезания» на территорию постельных интересов и душевных разговоров за чашечкой кофе. Комплименты и лесть (это те же комплименты, но не искренне) можно использовать обеим сторонам. Особенно любят польстить мужское эго женщины и поэтому небритой половине нужно быть начеку.

Отдельной строкой стоит флирт на работе, как длительный и постоянный процесс поддерживания хороших отношений. Это может быть несколько фраз за день или пара улыбок.

Прикосновения во время флирта

В прикосновениях или во вхождении в личную зону собеседника кроется не малая опасность. Грань домогательства или сексуальной агрессии при флирте тонка.

При легком флирте, игре, целью которого не является сексуальные отношения, рекомендуется снизить прикосновения к числу около ноля. Проникновение в личное пространство партнера, с уменьшением дистанции, вполне допустимо, но оно может колебаться. Жители провинциальных городов имеют более широкую личную зону, чем обитатели каменных джунглей. Общение девушки – горожанки с парнем – провинциалом может оцениваться последним как сексуальные заигрывания, а наоборот ощущения холодности и отчужденности.

Назад